エリアスシロップ

エリアスシロップ(日本名:デザレックス)は花粉症・アレルギー性鼻炎・蕁麻疹に効果を発揮する抗ヒスタミン薬です。シロップタイプなので即効性が高く、錠剤が苦手な方にお勧めです。

効果・効能:花粉症・アレルギー性鼻炎・蕁麻疹
有効成分:デスロラタジン0.5mg/ml・150ml
メーカー:MSD

セット販売

エリアスシロップ 150ml
セット内容 定価 販売価格 割引 個数選択 ポイント 購入
150ml × 1錠 ¥2,200 ¥1,970 10%割引
数量 59pt
150ml × 3錠 ¥6,600 ¥5,640 15%割引
数量 169pt
150ml × 5錠 ¥11,000 ¥8,900 19%割引
数量 267pt

この商品について

エリアスシロップはMSDが製造するアレルギー症状を抑えてくれる抗ヒスタミン薬です。
日本名が「デザレックス」で、花粉症などのアレルギー性鼻炎や蕁麻疹、皮膚炎などのアレルギー症状を緩和する効果があります。
ダニやハウスダストで起こる通年性アレルギー性鼻炎や湿疹のかゆみなどにも有効です。

抗ヒスタミン薬という種類の薬に分類され、服用することでアレルギーによるくしゃみや鼻水、痒みなどを緩和します。

有効成分はデスロラタジンで、広く抗アレルギー薬に分類される第2世代の抗ヒスタミン薬(ヒスタミンH1受容体拮抗薬)です。

アレルギーの発症にはヒスタミンという体内物質が関係しています。
ハウスダストや花粉などの特定のアレルギー物質(アレルゲン)に触れると、脂肪細胞がヒスタミンを放出してアレルゲンから身体を守ろうとしますが、本来身体を外的から防御するはずの仕組みが、逆にマイナスの症状をもたらす免疫状態のことをアレルギー反応と呼びます。

デスロラタジンには、ヒスタミンが体内で作用することを防ぐ働きを持っています。
ヒスタミンの受容体をブロックし、その働きをおさえることで アレルギー症状を緩和します。

シロップタイプであるため、錠剤が苦手といった方にオススメです。
さらに、シロップタイプは錠剤やカプセルなど他の剤型と比較して体内に吸収されやすく、効き目が現れるのが早いため、高い即効性が期待できます。
持続時間も長いので、1日1回服用すれば1日通して効果が続きます。

デスロラタジンはヒスタミン受容体に対する選択性が高く、抗コリン作用などよけいな作用が減弱されているのが特徴的で、第1世代に多い口の渇きや排尿障害といった副作用のリスクが極めて少ないとされています。
脂溶性が低く脳に入りにくいため眠気の副作用も少ないことから、仕事中でも安心して服用できます。

なお、エリアスシロップは花粉症の予防としても使用できるため、花粉の季節の1~2週間ほど前から服用する事で症状を抑制してくれる効果も期待できます。
従来の花粉症治療薬や予防薬で効果がなかった方は、ぜひエリアスシロップをお試し下さい。

使用方法

通常、1日1回2.5ml~5mlを軽量可能なスプーンで計って服用して下さい。
※効果・効能・使用法につきましては、商品を和訳したものになります。
お悩み宅急便では、服用及び使用に関しまして、一切の責任を負いかねます。
ご使用されます場合は、必ず掛かり付けの医師にご相談のうえご相談をして下さい。

副作用

エリアスシロップの副作用は、顔のほてり・腫れ・低気圧などのご報告を受けております。

併用禁止薬

エリアスシロップの併用禁止薬は調査中となっております。
現在、腎臓や肝臓の悪い方や高齢者、妊娠中の方は服用されます前に必ず掛かり付けの医師にご相談のうえご使用して下さい。

保管方法

高温多湿を避け、直射日光の浴びない涼しい場所で保管して下さい。
子供、ペットの手の届かない場所で保管して下さい。

持続時間

只今、調査中となっております。

売れ筋人気商品
RECOMEND ITEM

スーパーカマグラ

スーパーカマグラ

スーパーカマグラ(Super Kamagra)は勃起不全と早漏を助けるED治療薬です。 バイアグラのジェネリック商品として絶大な人気を誇っているカマグラがありますが、その成分シルディナフィル100mgに加えて早漏を防止する成分ダポキセチン60mgが配合されています。

ザイロリック(痛風)

ザイロリック(痛風)

ザイロリックは尿酸降下薬に代表されるお薬です。痛風の治療や予防・高尿酸血症の治療によく使用されます。体内の尿酸生成を抑え尿酸値を下げる働きを持ちます。日本でも一般的に処方されます。

プロソリューション

プロソリューション

プロソリューションは、全米で最も人気のあるペニス増大サプリメントになります。 100%天然成分で配合されているサプリメントになるので、副作用もなく安心して服用出来る事も人気と一つとなっており、ペニス増大以外にも早漏防止、勃起力、精子増量の効果が期待できる夢のようなサプリメントになります。

アジー

アジー

アジーは、クラミジア感染症・淋病にはよく利用されている薬です。シプラ社が開発したジスロマックのジェネリック医薬品となっております。

エクストラ・スーパータダライズ

エクストラ・スーパータダライズ

エクストラ・スーパータダライズなら、早漏と勃起不全を同時に治療できます。服用することで勃起時間と射精時間が3倍にも延びます。1錠でAV男優のような力強い勃起と持続力のあるペニスに変身します。

メガリス

メガリス

メガリスはシアリスのジェネリック医療品となりますので、主成分はタダラフィル20mgでシアリスと同じになります。同様の効果を得られるうえに安価で購入する事が可能となっております。現在、日本ではシアリスの処方がバイアグラを抜いて一番となっておりこちらのメガリスも大変人気のあるシアリスジェネリック医療品です。

タダシップ(シアリス)

タダシップ(シアリス)

タダシップとは、勃起不全のED治療薬でシアリスのジェネリック医薬品です。同一成分なので、同様の効果と効能なのにシアリスよりも格段にお安く購入できます。また、副作用が少なく持続時間が長いのが特徴なED治療薬になります。

アイピル(アフターピル)

アイピル(アフターピル)

※緊急時に購入するのではなく常備しておくのがオススメです!
アイピルは緊急避妊薬(モーニングアフターピル)です。ノルレボ錠のジェネリック医療品で性行為後、72時間以内に服用する事で、妊娠を防いでくれます。商品は海外からの発送となりますので、緊急時の場合は速やかに病院に行き、アフターピルを処方してもらって下さい。

トリキュラー

トリキュラー

トリキュラーは、日本で大変人気のある低用量ピルになります。自然なホルモン分泌パターンに似せて薬のホルモン量を低く抑えている三相性タイプです。 日本の産婦人科で処方率が1番高いお薬です!

バリフ

バリフ

バリフ(バルデナフィル)20mgは、レビトラのジェネリック医薬品であり、勃起を助けるED治療薬です。 陰茎の海綿体平滑筋の緊張をゆるめ血流をよくすることで、十分な勃起に導きます。 服用後まもなく、性的刺激が加わることで効果が発現します。
※生産停止の為、残り僅かとなっております。

ペニソール

ペニソール

ペニソール(Penisole)は、クマープロダクト社が開発した13種類の100%ナチュラル成分で作られたペニス増大の為のサプリメントとなります。ペニス増大以外にも勃起力や持続力・回復力などED全般に効果があります。
若い男性でも、性行為前にバイアグラを一緒に服用する事で、長さ太さが1.2倍位の巨根になり、角度も反り返りますのでオススメです!

ゼネグラ(バイアグラ)

ゼネグラ(バイアグラ)

ゼネグラは、バイアグラと同一主成分であるシルデナフィルを使用した勃起不全(ED)治療薬で、バイアグラジェネリック医療品です。 主成分であるシルデナフィルが、勃起に必要なペニスの海綿体への血流をそうかを正常に行わせる作用があります。さらに勃起したペニスを遮るPDE-5の働きを強制的に阻害する事で性行為時に硬くて強いペニスを再現させてくれるのです。

カマグラゴールド

カマグラゴールド

カマグラゴールドは、ファイザーが開発した世界的に有名となったED治療薬バイアグラのジェネリック薬品としてインドのムンバイに本拠を構えるAjanta Pharmaによって製造販売されているED治療薬です。バイアグラのジェネリック医療品なので、同様の効果効能で安価で購入する事が出来ます。バイアグラが高額な為、価格を抑えたい方にお勧めです。

シアリス

シアリス

シアリスは、バイアグラとレビトラの後に発売をされた第3のED(勃起不全)治療薬です。バイアグラとレビトラのデメリットを取り除いたED治療薬となっておりまして、効果も強制的に勃起をさせるのではなく自然な形で勃起を促してくれます。また、持続時間も非常に長くなり最長で36時間という驚異的な持続時間を誇ります。

レビトラ

レビトラ

レビトラは、バイアグラの次に誕生したED治療薬となりオレンジ色の円形の外形が特徴です。 バイアグラ・シアリスと比較して、レビトラは勃起力・持続時間共にバランス良く中間レベルなため、初心者に好まれるED治療薬です。また、即効性があるのが特徴となります。

バイアグラ

バイアグラ

バイアグラは、世界で最も有名なED(勃起不全)の治療薬でアメリカにある製薬会社のファイザー社が開発をしました。世界一有名なED治療薬で、日本でも一番認知度の高いお薬になります。

メガマックスウルトラ

メガマックスウルトラ

メガマックスウルトラは、評判の高いメガマックスプロのアップグレード版のペニス増大サプリメントになります。 伝説的AV男優である【加藤鷹】さんがイメージキャラクターとなり人気知名度も高いペニス増大サプリメントなのです。

ビリリティピルズ

ビリリティピルズ

世界中で100万個販売した実績がある大人気のペニス増大サプリメントになります。 男性の悩みである短小・包茎・早漏を改善しペニスサイズアップと肉体改造ができる万能サプリメントです。 若い男性でも、性行為前にバイアグラを一緒に服用する事で、長さ太さが1.2倍位の巨根になり、角度も反り返りますのでオススメです!

プロペシア

プロペシア

プロペシアは、飲む育毛剤と言われておりAGA(男性型脱毛症)に悩む男性へ効果のあるお薬になります。また、効果・安全性共に高い商品です。 抜け毛の原因となる男性ホルモンの抑止することで、発毛に効果があると言われています。

ジェビトラ(レビトラ)

ジェビトラ(レビトラ)

ジェビトラは、勃起不全(ED)治療薬で、レビトラのジェネリック医療品です。 即効性や効果から人気を博し最も有名な勃起不全(ED)治療薬であるバイアグラからジェビトラに乗り換えた方も多くいらっしゃいます。 主成分であるバルデナフィルは水に溶けやすい性質をしていて、早い方で服用後、15分ほどで効果がでるというご報告もございます。

アレグラ

アレグラ

アレグラは、アレルギー性鼻炎(花粉症)皮膚炎・じんましん治療に用いられる医療品です。 特徴としまして、アレルギー症状であるクシャミ、鼻水、かゆみを緩和させる効果がございます。
※国内販売のアレグラFXは1錠の最大成分が60mgでとなっております。

フィンペシア(プロペシア)

フィンペシア(プロペシア)

大人気商品!!フィンペシアは、シプラ社が開発したフィナステリドを有効成分とする、飲むタイプのAGA(男性型脱毛症)治療薬です。有名な「プロペシア」のジェネリック薬となりますので、プロペシアと同様の効果なのに安価で購入する事が出来ます。

チャンピックス・スターターパック

チャンピックス・スターターパック

チャンピックスは、ニコチンを含まない禁煙補助薬品です。 約3ヵ月で68%以上も禁煙に成功をしている大変人気の治療薬となります。 チャンピックス・スターターパック0.5㎎で2週間、チャンピックス・2週間パック1㎎で10週間の計3ヶ月継続で禁煙治療します。

ラブグラ(女性用バイアグラ)

ラブグラ(女性用バイアグラ)

ラブグラは、女性の性的な欲求や感度を向上させる為に開発された女性専用のバイアグラジェネリックです。 不感症や、オーガズム不全で悩む女性に最適なジェネリック医療品となっております。媚薬として紹介をされている場合もございますが、こちらはあくまでも血流を促進させるお薬なので、性欲を高ぶらせる睡淫効果はございません。成分100㎎の商品はカッターで半分(50㎎)に割って分けて服用するとコストパフォーマンスが大幅に改善されます!

エリアスシロップのクチコミ

REVIEW
エリアスシロップ
クチコミ102件を見る
総合評価: ★★★★★ 4.6
  • 満足度:★★★★★
    効きます。鼻炎で色んな薬を飲んできましたがエリアスシロップは効いてくれる方なので定期的に購入してますよ。持ち運びはしづらいですが、鼻炎の症状が出たら朝なり夜なり飲んでます。効果の持続時間は長めです。
  • 満足度:★★★★★
    最近から鼻炎になってしまいました。エリアスシロップにかなり助けられてますー!即効性があっていいですね。錠剤タイプよりも早く症状を緩和してくれます。無くなり次第また購入しに来ます。
  • 満足度:★★★★★
    くしゃみと鼻水が止まるのでとても気分がいいです。錠剤もいいけど、シロップタイプは苦味もないし飲みやすいので好きです。
    花粉症で困ってる人にはいい薬だと思います。
  • 満足度:★★★★★
    この薬を常備しています。鼻炎で困った時は飲んでます。錠剤タイプが苦手で他のお薬でもシロップタイプ粉末タイプしか使用しません。シロップタイプの中でも、このお薬はとても良く効いてくれます。
  • 満足度:★★★★★
    持ち歩くにはちょっと大きいんですが、自宅にあると便利な薬だと思います。鼻炎の症状も良くなるので効果にはとても満足しています。眠くなったりしたことはないです。
  • 満足度:★★★★★
    鼻炎ですがいつもこれにお世話になっています。1度飲むと1日を通して薬が効いてくれるので、持続時間が長くて助かります。シロップタイプの方が即効性もあるような気がします。
  • 満足度:★★★★★
    私が住んでいる場所は近くに山があって、季節によっては花粉がかなりひどいです。小さい頃から花粉症に悩まされてます。
    病院でもらう薬も市販薬も色々買ってきたけど、このシロップは飲みやすくてしっかり効きます。気に入ってる薬の1つです。
    ただたまーに体が熱くなることがあって、多分副作用なんでしょうが、そこだけ気になってます。
  • 満足度:★★★★★
    アレルギーでよく蕁麻疹が出てしまうのですが、エリアスシロップを買うようになってからは症状がすぐ落ち着くようになりました。肌が痒くなるとつい掻きむしって、余計にひどくなることも多かったけど、これを飲めば赤みも痒みも引いてくれるのでありがたいです。
  • 満足度:★★★★★
    アレルギー性鼻炎で症状が現れたらこれを使います。錠剤タイプがあまり得意ではないのでシロップは飲みやすいですし、早く良く効いてくれてます。花粉症でもあるので、花粉の時期も良くお世話になっています。
  • 満足度:★★★★★
    鼻がムズムズしてきたらコレを飲むようにしています!鼻炎は子どもの頃からの付き合いですが、今まで飲んできたどの薬より効く気がします。シロップタイプが苦手な人もいるみたいだけど、これだったら子どもでも飲めるんじゃないかな。
  • 満足度:★★★★★
    アレルギー性鼻炎がなかなか治まらなくて買いました。一旦症状が出ると1週間以上続いてしまい大変なのですが、これを飲むと数日でほぼ止まるのが凄いです。また利用させていただきます。
  • 満足度:★★★★★
    アレルギー体質で、ちょっと環境が変わると鼻がむずむずしたり目がかゆくなったりします。点鼻薬とか目薬よりもシロップを飲む方がしっかり症状が治まるのがいいですね。
    アイメイクが濃い目なので、目薬しなくてもかゆみが治まるって便利です。
  • 満足度:★★★★★
    エリアスシロップは飲みやすいですね!しかも早く効いてくれるという救世主!!コレを飲んでいたら、よく出ていた湿疹とかもあんまりで無くなって肌に跡が残ることも無くなりました。
    アレルギー症状で悩む人に凄くお勧めです。ただ発作を起こしちゃったとき用とは別が良いかもしれません。
  • 満足度:★★★★★
    鼻水とかくしゃみが止まらない時って結構つらくて、薬を飲んでもしばらくは治まらないことがほとんどでした。でもこのシロップは飲んですぐ効きます!症状がなくなるのが早いのですごいです。
  • 満足度:★★★★★
    カプセルや錠剤は苦手なのでシロップタイプのアレルギー薬は重宝します。
    鼻炎薬のソフトカプセルってとても飲みにくいですよね。これは飲みやすい、おいしい、すぐ効くなので常備しています。
  • 満足度:★★★★★
    私の住む地域は草本花粉で夏や秋でも花粉症になることがあります。今年もくしゃみと鼻水が止まらないので、早速注文しました。市販の薬は耐性がついてしまって効かないのですが、これは長期間使用していてもちゃんと効きます。
  • 満足度:★★★★★
    粉薬とか錠剤でも別に飲みづらいとは思いませんが、液体なら簡単に飲めるし、効果が出るのも早いと思います。自分はアレルギー性鼻炎で突然鼻水が出たりするので、すぐ効いてくれる薬は重宝します。
  • 満足度:★★★★★
    錠剤タイプの薬は喉に引っかかる感じが嫌だけど、アレルギーの薬はどれも錠剤なので仕方なく飲んでました。でも夫がシロップタイプの薬があることを教えてくれてすぐ注文。飲みやすくてよく効きます。私の場合特に副作用はありませんでした。
  • 満足度:★★★
    初めてシロップ系にしてみたのですが、スプーンがどこかに行ってしまって困ります。確かに即効性は錠剤よりも高いですが、スプーンがないと飲みにくいので錠剤が苦手でなければ普通に錠剤タイプの方が良いと思います。錠剤でも即効性が高いのは探せばありますしね。
  • 満足度:★★★★★
    花粉の季節は毎年耳鼻科にいって薬をもらいに行っていたのですが、このエリアスシロップはネットで買えるし、副作用もない。とりあえず半信半疑が注文してみました。10日ほどで届きましたね。病院の薬より効くし、毎年花粉の季節にはこれなしでは生きていけない状態です(笑)
  • 満足度:★★★★★
    外国からの届く薬なので、副作用など気になっていたのですが、私は副作用を感じませんでした。眠くなることもありません。ただシロップなので持ち運ぶのは邪魔ですね。効果は市販で売れている薬より効きます。
  • 満足度:★★★★★
    シロップの薬を飲むのって子供頃いらいで、美味しくないイメージがあったのでシロップは嫌だなと思いつつのんでみると、かなり飲みやすかったです。最近のシロップ薬はここまで進化しているだと感心しました。
  • 満足度:★★★★★
    日本で売られている薬しか飲んだことがない私には、海外製の薬を飲むのに勇気が必要でしたが、同じ鼻炎に悩んでいた上司からこのエリアスシロップは本当に効くからと言われ1つもらって飲んでみると、効果がすぐにわかりました。日本性にこだわっていたら、かなり鼻炎に苦しんだと思います。
  • 満足度:★★★★★
    私は花粉症に悩まされていたのですが、このエリアスシロップを使ってからはかなり良くなりました。また飲んでも全然眠気がこなし、シロップのせいか効き目がめちゃめちゃ早いです。
  • 満足度:★★★★★
    効果に大変満足しております。錠剤のものでは、副作用がきつく鼻水は止まったものの、頭痛に悩まされるといった欠点がありました。シロップは試したことがなかったので不安でしたが、副作用を気にすることなく、鼻水も止まって大満足です。
  • 満足度:★★★★★
    錠剤系の薬が苦手な方は、こちらのエリアスシロップがあっているかもしれませんよ!私は錠剤系が苦手というまではいかないのですが、なぜかたまたまエリアスシロップを使う形になりました。初めてのシロップタイプだったのですが、飲みやすく今ではエリアスシロップを使うようになってしまいました。多少甘さは濃いものの、後に水を飲めば緩和されますので問題ないと思います。
  • 満足度:★★★★
    エリアスシロップは液体のシロップになっているので、それだけでも十分ですが、花粉症などどにもきちんと効果があるので、ほんとすごいです。私の地域では今が花粉の最大期ですので、エリアスシロップで乗り切りたいと思っています。
  • 満足度:★★★★★
    毎年花粉の季節になると重宝しています。今年も花粉の季節がやってきたので3本まとめて買いました。眠くならないので通勤中に電車でウトウトしたり職場で居眠りしたりすることがありません。花粉症の症状がうそのようになくなるから驚きです。
  • 満足度:★★★★★
    鼻炎持ちには欠かせないお薬だと思います。エリアスシロップを服用すると鼻炎の症状を即抑えることができるので、かなり重宝しています。花粉の季節前から服用していると、その季節はそこまで酷い症状はおきません。
  • 満足度:★★★★★
    即効性があるのであるので飲み忘れてハッとした時でもすぐに効いてくれます。蕁麻疹を抑える薬はいろいろありますが、エリアスシロップ程優れたものはないような気がします。それぐらいいいです。
  • 満足度:★★★★
    眠くなりにくいので気に入っています。スプーンは使用しているうちに汚くなるのは防げないので、もっと入っていた方が良いかなと思います。結構早く効くので今すぐ鼻水やくしゃみを止めたい時にオススメです。
  • 満足度:★★★★★
    アレルギー症状を抑えるのに、今まで抗ヒスタミン薬を飲んでいましたが眠気が酷かったんです。エリアスシロップは眠気が全然起こりませんが、効果は同じくらい高いと思います。花粉症にも効くみたいなので、売り切れる前に今のうちにまとめ買いしてストックしておこうと思います。
  • 満足度:★★★★★
    男の自分でも皮膚炎の跡が、気になるぐらい肌にあります。分かる人は分かってくれますが、知りあった人にはだいたい「どうしたの?」と聞かれるので正直うんざりしていました。しかし、これを飲み始めて皮膚炎を起こす回数が減り、跡も薄くなってきました。ひどい状態になることはなさそうなので出会えてよかったです。
  • 満足度:★★★★★
    エリアスシロップは錠剤みたいにカットする必要もなく、スプーンで簡単に量を調整できるのも良いですね!日によってアレルギー症状が事なってくるので軽い日は少量にしたり、しんどい時は少し多めに飲んだりしています。そのおかげか症状が出ても軽い症状で済んでいます。
  • 満足度:★★★★
    通販でアレルギー治療薬が買えるのは、助かります。今までは検査を受けてから薬を処方してもらっていたのである程度時間がとれるよう予定や仕事を調整していたので正直大変でした。なのでこうして時間がとられずに薬が手に入るのは嬉しいです。
  • 満足度:★★★
    時期より早めに飲めば、花粉の予防にもなると聞きましたが正直なところ、本当かな~という感じです。今日届いたので予防に効果を発揮してくれるのか試します!
  • 満足度:★★★★★
    出産後に体質が変わってアレルギー鼻炎持ちになってしまいました。今は仕事をしながら家事や子育てもしていて、なかなか病院に行けないのでエリアスシロップを通販で購入しています。症状が酷い時のみ飲んでいますが、眠気などがないので動かないといけない時でも大丈夫です。
  • 満足度:★★★★★
    アレルギー治療薬には良くあった眠気の副作用が、この薬には無いのでいつ服用しても睡魔に襲われることがありません。いつもPCに向かって仕事をしている私にとって、睡魔は大敵なのでその症状が無いだけでも仕事効率が大きく変わります。最近は良いペースで進んでいて、残業も少なく済んでいますw
  • 満足度:★★★★★
    少し前までは、普通に錠剤を飲むことが出来たんですが、一度気管に入りかけて苦しい思いをしたことがありました。それから、少し錠剤を飲むことが怖くなってしまいました。なので、アレルギーの薬を飲まないといけない私は、エリアスシロップを見つけたとき安心しました。効果も問題なかったので、しかも通販で買うことができる薬で良いことだらけです。
  • 満足度:★★★★
    シロップタイプの効き目の早さにびっくりしました!辛くなったアレルギー症状が分かりやすく落ち着いてくれるので助かります。もっと早く気付けば良かった。あと、錠剤のように小分けにして持ち歩くことはできないのはシロップタイプならではの悩みかなと思います。
  • 満足度:★★★★★
    花粉症なので、時期になるとビクビクしていました。でも、エリアスシロップを早い時期から飲んでいると、アレルギー症状を起こしても軽く済むので良い感じです。それに、通販で買えるところもありがたいです!購入の時期を忘れないことだけ気を付けて、後は自分の都合で個数とかも決められるので楽です。
  • 満足度:★★★★★
    蕁麻疹が出るほどのアレルギー症状を、この前初めて起こしました。でも、エリアスシロップを数日飲んだら治りました。その前に、少し服用を怠けていたりしたので、その反動だとおもいます。改めて気を付けようと思いました。あんな症状を起こさないで済むように、1日1回に飲むことは絶対に忘れないようにします。
  • 満足度:★★★★★
    エリアスシロップでアレルギー症状が抑えられるのか、不安が正直ありました。でも、シロップなので吸収が早いのか症状が落ち着いてくるのが早い気がします。その分酷い症状も起こしていません。体力も奪われるし、周りにも迷惑をかけてしまうのでこの調子でエリアスシロップでケアしていきます。
  • 満足度:★★★★
    アレルギー治療薬って、眠くなるのが当たり前なのかと思っていました。エリアスシロップならそんな心配も無いし、安心です。まだ花粉症予防も出来るかは試せてないので、早めに飲み始めて見たいと思います。
  • 満足度:★★★
    これまで、花粉症の薬は病院処方に頼っていました。でもやっぱり自分のタイミングで薬を買いに行けないので面倒になってきてしまいました。通販なら、簡単なのにと思っていたらこの通販でエリアスシロップを見つけました。錠剤も嫌だったのでシロップタイプが合ってよかったです!
  • 満足度:★★★★★
    以前別の薬を服用して眠気に襲われ、運転中に事故りそうになったことがあります。エリアスシロップは眠気が起こらないので、運転前に飲んでも大丈夫です。ストレスがたまるたびに蕁麻疹に悩んでいましたが、エリアスシロップのおかげでそんなことはなくなりました。
  • 満足度:★★★★★
    こうして通販サイトでアレルギー治療薬が買えるのは、嬉しい限りです。飲んだ後、少し顔がほてる感じがあります。これもエリアスシロップの副作用の1つなのかな、とおもいますが、今はじんましんにも即効効いて感動しました。
  • 満足度:★★★★
    今年は、エリアスシロップのおかげで鼻水やくしゃみ、目の痒みなどがそれほど悪化せずに花粉症の時期が終わってくれてほっとしました。でも、説明をよんでみると予防も出来ると書いてあったので年明けには、早い時期から飲んで予防できるよう期待してます。
  • 満足度:★★★★★
    効果が少なかったり、逆に強かったり、副作用と効果をみながら飲む量を調整する時、錠剤はピルカッターが無ければうまく分割することができず手間がかかってしまいます。でもエリアスシロップなら、計量が出来るスプーンで測れば簡単に済みます。錠剤では難しい少量の調整も出来るので自分にベストな薬の量を見つけられます。
  • 満足度:★★★★★
    エリアスの錠剤タイプをずっと使っていましたが、シロップもあることを最近して試してみました。飲みやすくて効果は錠剤とさほど変わりません。シロップは自宅用、錠剤は外出時用と使い分けています。副作用がないので安心して飲めます。
  • 満足度:★★★★★
    錠剤だと喉につっかえやすいのですが、こちらはシロップなのでそのようなことがなく飲みやすいです。眠気に襲われないか心配でしたが、昼間に飲めば眠気がなくて助かっています。以前別の薬を服用していましたが、こちらの方が安いし同じ効果が得られるのでリピートしています。
  • 満足度:★★★★★
    仕事で良く運転しています。エアリスシロップは飲んでも眠くならないので、仕事の合間に飲んでも問題ありません。取引先と会うと鼻をかめないので、毎回エリアスシロップで鼻炎の症状を抑えています。まとめ買いだとかなり安くなるのでありがたいです。
  • 満足度:★★★★★
    乾燥や花粉の時期が近づいてくると、注意報などが出る前にエリアスシロップを飲むようにしています。そうすれば、アレルギー症状がでても軽い程度で済んでいるのでだいぶ楽です。もし、忘れてしまった場合でも即効性があるので、辛い状態が続くことはありません!
  • 満足度:★★★★
    商品が届いた時、梱包の箱が少しつぶれていてエリアスシロップ自体に影響が無いか少し心配でした。でも、そんなことは無くて安心しました。これまで使ったことがあるアレルギー治療薬のなかでも副作用で起こりやすい眠気が一番起こりにくくて事務作業をしている私にとっては助かっています。
  • 満足度:★★★★
    エリアスシロップを初めて購入した者です!大人用のシロップタイプの薬で合うものを見つけることが出来ずにいました。効果が弱すぎたり、逆に副作用が強く出たりしてしまっていたんです。でも、エリアスシロップなら他の薬に比べて副作用も軽いし、何より早く効いて症状が落ち着きます。やっと出会えた!という気持ちです。
  • 満足度:★★★★★
    子どもの頃から錠剤が苦手で、粉薬かシロップしか受け付けません。鼻炎持ちなのですが、エリアスシロップなら錠剤が苦手な私でも無理なく飲めます。家用と職場用、外出用でそれぞれ持っています。眠気などの副作用がないので仕事中や運転中でも安心です。
  • 満足度:★★★★★
    鼻炎がひどい時に飲むと、30分くらいで楽になれます。そんなに頻繁に飲まなければ150ml1本でも長期間もちますが、花粉症などで結構な頻度で使う方は3本買っておいた方が良いでしょう。海外からの発送なので1週間程度かかります。
  • 満足度:★★★★★
    シロップなので飲みやすいです。花粉症対策として買ったのですが、蕁麻疹ができた時に使用したらあっという間に蕁麻疹がなくなりました。若干顏がほてる感じがありますが、特に気にしていません。次回買う時はおそらく春前なので、花粉症に備えて3本買おうと思います。
  • 満足度:★★★★★
    かぜ薬みたいな味で飲みやすいです。環境が変わったりストレスがたまると皮膚炎が起こりやすいので、しょっちゅう飲んでいます。即効性があるので、大事なイベントや用事がある時は大変助かっています。毎回5本セットを買っていますが、割引率が高くてお財布にもやさしいです。
  • 満足度:★★★★★
    リピーターです!いつも3つほどまとめて購入しています。エリアスシロップは飲み始めに顔のほてりが副作用であって、飲み続けようか迷いましたが数回続けているうちにそれも無くなりました。今では気になることも無く、ただアレルギー症状を落ち着かせてくれます。購入する時期を早めにするなどの工夫をしながら上手く使っていこうと思います。
  • 満足度:★★★
    症状が酷くなる前に、と思って買いましたが海外からの発送らしくて結構日数がかかるので手持ちの薬でどうにか頑張っています・・・。その薬が悪化はしないけど、良くもならないという状況なので早くエリアスシロップが届くのを心待ちにしてます!!
  • 満足度:★★★★★
    花粉症でアレルギー症状に効く薬は欠かせないのですが、一番困るのが副作用で眠気があることです。仕事柄打ち合わせなどが多いので、飲む時間によっては仕事に支障が出てしまいます。集中力を保つ為にも服用時間には気をつけていはいますが、アレルギー症状が不意に起きてしまうこともあります。そのたびに、どうすべきか判断しないといけなかったんですが、エリアスシロップなら眠気などの副作用もあまり無いのですぐ飲むことが出来ます。効果もきちんとあって助かっています。
  • 満足度:★★★★★
    もうエリアスシロップしか使えないように感じます。一番は早く効いてくれる点です。錠剤と比べても、吸収までに差があるように感じます。このようなシロップタイプのアレルギー治療薬が通販で買えて、それに安い価格で済みます。
  • 満足度:★★★★
    最近まで自分に合うと思っていた、花粉症の薬は飲んだら眠気がきてしまうので仕事中に症状が出始めても帰宅するまで、飲むことは控えていました。でも、エリアスシロップならそんな眠気も無くて、でもきちんと効果はあるので安心です。それに錠剤じゃなくて、シロップなので症状が軽ければ飲む量を減らすなどの調整も簡単です。
  • 満足度:★★★★★
    他の鼻炎の薬だと眠気が起こってしまい、仕事どころじゃなくなったのですが、こちらなら副作用が少ないと聞いて試してみました。眠気は全くと言って良いほど起こらず、鼻水もすぐに治まりました。これからどんどん寒くなって鼻炎が起こりやすくなるので、まとめて買っておこうと思います。
  • 満足度:★★★★★
    錠剤を飲みこむのが苦手なので、鼻炎になった時は必ずこれを飲んでいます。即効性が高いので、飲んで30分くらい経つとだいぶ良くなります。副作用がないので仕事の合間に飲んでも全然平気です。私は使用頻度が高いので、5本セットで購入しました。
  • 満足度:★★★★★
    通販で簡単に購入出来るエリアスシロップ!見つけることが出来て良かったです。前は安いものから良いのを探したつもりでいて、少しぐらい効き目が弱くても仕方が無いかなと思っていました。でも症状が悪化してきて、エリアスシロップに変えて今までは効き目が無かった薬だったのかもと思うように!全然違いました。しかも即効性があってすぐに症状も治まってくれます。
  • 満足度:★★★★★
    前に飲んでいた錠剤のタイプよりも効き目が早く感じます。シロップだから吸収が早いのかな、と思っています。錠剤も簡単にのみ込めるので、特に問題とは感じていなかったんですがこうして効き目を体感してシロップが良いかも、と思うようになりました。エリアスシロップにしばらくお世話になります
  • 満足度:★★★★★
    食道がせまいらしくて、小さめの錠剤じゃないとのみ込むのに一苦労していました。鼻炎の薬もなかなか錠剤以外の薬を探せなかったんですが。エリアスシロップを飲むようになって、症状も楽になったし飲むのも喉にかかるのを気にすることが無くなりました。病院で診察を受けてから薬を買う必要も無いので、通販で買えてよかったです。
  • 満足度:★★★★★
    花粉の時期をエリアスシロップで楽に過ごすことが出来ました。前々回の時期は今までの薬で、酷い症状を抑えることが出来ましたが発症を防ぐことは難しかったんです。でも今年はエリアスシロップを備えていて、これを飲んだおかげでとても軽い症状で済むことが出来ました。この調子でどんどん良くなってくれるとうれしいです。
  • 満足度:★★★★
    エリアスシロップをこの前初めて飲んで、即効性に驚きました!錠剤タイプをこれまで飲んでいて、効いてくるまでに少しは時間が必要でした。でも、これならシロップで飲みやすいし、すぐに効果があらわれてくれるので早い段階で症状が落ち着くので助かります。今回まとめ買いで追加購入しました。
  • 満足度:★★★
    これまで花粉症でずっと悩んでいます。薬もいろいろ試しましたが、どれもおなじような感じでコレ!というのに出会えないままです。とにかく症状が悪化してしまうことが嫌なので早い段階で薬は飲むようにしているんですが、それでも多少良くなる程度で少し不満です。今回、予防にも良くて症状を抑制してくれるとあったのでエリアスシロップを買ってみました!
  • 満足度:★★★★★
    今までシロップタイプは飲んだことが無いのですが、口コミで飲みやすいとあったので、買ってみることに。実際に錠剤で時々喉につっかかって不快感が残る時もあったのでそんな心配が無いのは良いなと感じました。アレルギー症状に対する効果もしっかりあるので、しばらく使ってみます。
  • 満足度:★★★★★
    時期がくると、対策をしても花粉症は避けきれないのでどうにか予防がしたいとエリアスシロップを買いました。今までの花粉症の薬は眠気が凄くおこるのがあったので、飲むタイミングとかを気を付けないといけなかったんですが、これなら眠気も無いので気付いた時に飲めるのでラクです。花粉症の症状が出ても軽めで済んでいます。
  • 満足度:★★★★★
    もともと錠剤をのみ込むことが苦手で、病院から処方してもらう時もシロップが粉末タイプの薬にしてもらっていました。毎回、病院からもらうもの大変なので、花粉症の薬でエリアスシロップというのがあると聞いて買いました。喉にかかることなく、スッとのみ込めるので良かったです。
  • 満足度:★★★★★
    私の家では、いろんな動物を家の中で飼っているのですが、自分はアレルギーを持っており、猫を触ると顔や手が痒くなります。しかし、動物は好きですし、飼わない選択肢はなく、今までは我慢か処方された薬を使用していましが、エリアスシロップを使うことにしました。ネットでたまたま知ったのですが、口コミ通りとてもよく効く上に、眠くもならず良いです。
  • 満足度:★★★★
    エリアスシロップを使うタイミングはいつも季節の変わり目です。季節の変わる目は、よくアレルギー性鼻炎を引き起こすからです。病院に行く時間がある時は問題ないのですが、そうでないときは、いつも市販の薬を買ってたんですけど、副作用がひどくてやめました。鼻水止まるのはいいけど、眠くなるのは嫌ですね。
  • 満足度:★★★★★
    このエリアスシロップは飲んでも眠くなるような副作用はありません。おかげさまで仕事のときでも安心して飲めるので何度もリピートしています。何本も一気に買って、会社と家の両方に置いてます。シロップだから飲みやすいっていうのもグッドであり、また明日も使いそうです。
  • 満足度:★★★
    エリアスシロップは、液体ですので飲みやすいです。実は錠剤が苦手であり、飲むとのどもがイガイガして、嫌な気持ちになりますが、そういうこともエリアスシロップにはありません
  • 満足度:★★★★★
    定期的にアレルギー性の鼻炎がきて、一般的な錠剤の治療薬が苦手な人はエリアスシロップをオススメします。錠剤にように飲みこんだりしないので喉に負担をかけることもなく、なめるだけでいいので簡単に使用することができますよ。
  • 満足度:★★★★
    なめてから効果を実感するまで非常に早い感じがします。エリアスシロップは即効性のある薬のようですね。これなら、最悪その日の朝に飲んでも効果を発揮してくれそうです。
  • 満足度:★★★★★
    花粉症の中にも強弱があり、強いくしゃみや鼻水を患う場合には、エリアスシロップは本当に欠かせない薬だと思います。花粉症の季節になる1週間前から少量ずつ服用することで、花粉症でない人と同じように、気にすることなく生活することが出来るので、とても便利です。
  • 満足度:★★★★★
    エリアスシロップは、スプーンに少量取りなめるだけで、痒みを止めてくれるので、何度もお世話になっている薬です。生まれつき皮膚が弱くすぐにかゆくなるので、今後もお世話になると思います。
  • 満足度:★★★★
    一般的にも知られている抗ヒスタミン剤の1つがエリアスです。眠気が出ないので、服用するときに制限がかからないのがいいところですが、合う合わないがはっきりしているようです。その点、エリアスシロップは私には合っているようで、効果を実感することが出来ています。
  • 満足度:★★★★
    正直、このくらいの花粉症的なかゆみで病院へいき、高いお金を払うのはもったいない気がして、値段も安いエリアスシロップを使うことにしました。花粉症、かゆみ予防で飲んでいますが、問題なく使用することが出来ていますので、お金の節約にもなっています。
  • 満足度:★★★
    エリアスシロップは液体ですので、確かに固形である錠剤よりも飲みやすと言えば飲みやすいです。しかし、毎回量を図ったり、液体は移したりと飲むまでが面倒くさいです。効果はありますが、これなら錠剤の方が簡単に使うことが出来ると思います。
  • 満足度:★★★★
    都会の方よりも、車を移動手段に使う今の地域では、眠気のこないエリアスシロップが一段と効果を発揮してくれます。眠気がこなければ何でも良いと思っていたのですが、やはりエリアスシロップのようにしっかりとした効果を与えてくれる薬が良いですね。新しい転勤先が決まるまでは、このエリアスシロップにお世話になりそうです。
  • 満足度:★★★★★
    エリアスシロップは名前にシロップとありますが、シュガーのシロップではありません。液状というか少しとろみのある液体で、スプーンに少量たらして服用します。鼻がむずむずしてきたら取るようにしていますが、即効性があるのか効き目がかなり早い気がします。それでいてこの値段なので、だいぶお買い得な薬だと思います。
  • 満足度:★★★★
    毎年花粉症の時期には、薬とマスクが欠かせない生活を送っていました。錠剤の花粉症の薬を飲んでいたのですが、私が求めるほどの効果がなく、即効性のあるいい花粉症にきく薬がないかと通販を調べてみるとこちらでエリアスシロップを見つけました。少しなめるだけですぐに効果が効くので便利ですよ。
  • 満足度:★★★★
    今まで使っていた花粉症を抑える薬は睡魔が強かったりしたので、睡眠作用の弱いエリアスシロップに変えました。案の定眠くなるなんてことは全くなく、しかもシロップタイプなので錠剤タイプよりも効き目が早く、きつい時にすぐ効いてくれるので、とても助かってます。
  • 満足度:★★★★
    シロップタイプは初めてだったのですが、想像以上に即効性がありますね!鼻炎のせいでいつもストレスが溜まっていたのですが、このエリアスシロップはすぐに効いてくれるのでかなりスッキリします。大事な日などにも体調を整えられるので常に手元に置いておきたいですね。
  • 満足度:★★★★
    ここ最近じんましんと痒みに悩まされていたのですが、エリアスシロップを知って、購入して使ってみたら、今までのかゆみなどが嘘のようになくなりましたね。とにかくすぐ効くので、かゆさがきついじんましんにはぴったりだと思います。
  • 満足度:★★★★
    直接舐めて使うので、ほんとにすぐ効きますね。鼻水が止まらない時もこれをちょこっと舐めればOKなのでかなり良いです。値段もそこまで高くなく、注文すれば家に届けてくれるので、買いに行くという手間が省けるのも嬉しいです。
  • 満足度:★★★★
    今までは市販の錠剤タイプを使っていたのですが、そこまで効かなかったのと、錠剤タイプは苦手なのと、買いにいくのがめんどくさいのとで、思い切ってっこのエリアスシロップに乗り換えました。即効性があるし、摂取しやすいのでいいですね!
  • 満足度:★★★★★
    皮膚炎のかゆみがつらく、どうしかしたいと思っていた時にエリアスシロップを見つけて、これだとおもい即買いでした。錠剤や塗り薬でもなく、シロップタイプだったので、どうなんだろうと思っていましたが、実際に使ってみると、使用感はめちゃくちゃよくて、すぐにかゆみが収まるのでかなり助かってますね!
  • 満足度:★★★★
    突発的にじんましんがでることがあり、最近はかなり目立つようになったので、さすがにどうにかしようと思いこのエリアスシロップを使い始めました。とにかくすぐ効いてくれるので、あまり人目を気にしなくていいですね。
  • 満足度:★★★★★
    花粉症のせいで毎日鼻水がひどく鼻下がかぶれてしまうような状況だったのですが、エリアスシロップを使い始めてからは鼻水の症状もかなり軽くなりました!それに錠剤じゃないので簡単に服用できてとても助かってます!
  • 満足度:★★★★
    私は慢性的なじんましんを持っていて、結構な頻度で発症するのですが、エリアスシロップを服用して初めてからは症状もあまりでなくなり、出たとしてもすぐに収まることが多くなりました。かゆみも多少はあり気になる症状だったので、かなり助かっています。
  • 満足度:★★★★★
    ハウスダストなどでアレルギー性鼻炎になりやすく、常にこちらの錠剤を持ち歩いています。友達の家に数日泊まった時にホコリがすごくて鼻炎の症状が出てしまいましたが、これを飲むとすぐに症状が軽くなりました。春は花粉症にもなるので、まさに1年を通してこの薬がないとやっていけません!
  • 満足度:★★★★★
    アレルギー性鼻炎なのですが、錠剤が苦手なので毎回エリアスシロップを使っています。季節の変わり目は症状が頻繁に出るため、これを重宝しています。気のせいなのか、錠剤よりも効き目が良いような気がします。液体なのでちゃんと届くか心配でしたが、丁寧な梱包で大丈夫でした。
  • 満足度:★★★★★
    花粉症のせいでくしゃみや涙が酷くて周りにも迷惑をかけていました。でもエリアスのシロップを使ってからだいぶ治まりました。今はこれが無くては春は越せません。
  • 満足度:★★★★★
    毎年花粉症で困っていたんですが、エリアスシロップを花粉症の時期が来る少し前から飲むようにしていたら症状が軽く済みました。予防も大事なんだと改めて思いました。

満足度

コメント